Вебинар «Новые ФГОС в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР»

В целях развития системы православного образования Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проводится серия вебинаров по ключевым направлениям просветительского служения.
12 октября, в среду, в 11:00 (мск) пройдет вебинар «Новые ФГОС в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР. Образовательная платформа «Клевер Лаборатория» как новый ресурс для повышения качества преподавания ОПК».
Спикерами вебинара выступят:
– Туфрина Виктория Юрьевна, заведующая сектором Основ православной культуры Синодального ОРОиК;
– Поликарпова Татьяна Владимировна, директор образовательных программ образовательно-просветительского проекта «Клевер Лаборатория», автор рабочих тетрадей и методических пособий по комплексному курсу ОРКСЭ, разработчик и преподаватель авторского курса повышения квалификации по Основам светской этики, методист-практик.
В рамках вебинара будут освещены темы:
1. Изменения, которые коснулись предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» ввиду нового стандарта ФГОС.
2. Какие курсы повышения квалификации для педагогов ОПК предлагает образовательная платформа «Клевер Лаборатория» на 2022/2023 учебный год.
Приглашаются к участию руководители и сотрудники епархиальных ОРОиК, ответственные за работу по преподаванию православной культуры (ОПК) в государственной и муниципальной школе.
 Прямая трансляция вебинара будет проходить на YouTube-канале «Православное образование»: https://www.youtube.com/c/pravobraz