Итоги регионального этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»

31 октября 2019 года в Самарской митрополии состоялось подведение итогов регионального этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники». Конкурс проводился в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Всего на региональный этап Конкурса было представлено более 200 художественных работ в номинации «Основная тематика», 2 работы в номинации «Православная икона» и пять работ в литературном жанре в номинации «Рассказ». Отмечается высокий уровень представленных работ и заинтересованность педагогов и детей в военной и православной тематике.

Члены жюри отобрали лучшие творческие работы воспитанников воскресных школ, учреждений дополнительного образования, школ искусств, художественных школ и общеобразовательных учреждений города и области.

По решению жюри победителями конкурса стали 45 лучших рисунков, 2 иконы и 1 работа в номинации «Рассказ».

Номинация «Рассказ»

Возрастная категория 13 — 17 лет:

  1. Мигалева Алиса Владиславовна, 13 лет. «Молитва ко Пресвятой Богородице». Педагог Кутузова Татьяна Сергеевна (Кинельская епархия Самарской митрополии).

Номинация «Основная тематика»

I. Возрастная категория до 8 лет:

  1. Ануфриева Дарья. 8 лет. «Преподобный Илья Муромец». Педагог Худящева Галина Ивановна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  2. Писаревская Ксения. 8 лет. «Уходили солдаты на войну». Педагог Жидкова Татьяна Павловна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  3. Павлова Дарья. 7 лет. «Букетик цветов». Педагог Макаров Виктор Юрьевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  4. Кирюхина Алиса. 8 лет. «За Родину! За мир!» Педагог Микоян Анастасия Сергеевна (Сызранская епархия Самарской митрополии).
  5. Репина Алиса. 8 лет. «Небо в огне». Педагог Воронова Екатерина Андреевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  6. Зубов Сергей. 7 лет. «Мы приехали на праздник». Педагог Тихонова Любовь Михайловна (Самарская епархия Самарской митрополии).

II. Возрастная категория с 9 до 12 лет:

  1. Люкшин Михаил. 12 лет. «Падение немецких войск». Преподаватель Загоскин Константин Васильевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  2. Лалаева Милена. 12 лет. «Возвращение с войны». Преподаватель Загоскин Константин Васильевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  3. Солдатова Лариса. 9 лет. «Мы — мирные люди». Педагог Худящева Галина Ивановна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  4. Набережных Яна. 10 лет. «День Победы» Педагог Железнова Наталья Владимировна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  5. Николаева Анна. 12 лет. «В разведку».Педагог Худящева Галина Ивановна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  6. Елизарова Алёна. 11 лет. «Блокадный Ленинград». Педагог Майбо Елена Владимировна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  7. Белов Артём. 10 лет. «Эх, дороги…». Педагог Есипова Ирина Владимировна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  8. Спрыгина Варвара. 12 лет. «Новая жизнь». Преподаватель Анненкова Олеся Игоревна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  9. Пятковская Ольга. 9 лет. «Парад на Красной площади». Педагог Кузьмина Антонина Николаевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  10. Мирзоев Тимур. 10 лет. «Бой». Педагог Худящева Галина Ивановна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  11. Сабаева Полина. 12 лет. «Благословление матери». Педагог Атоян Тамара Овсеповна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  12. Верилова Арина. 11 лет. «Уроки мужества». Педагог Атоян Тамара Овсеповна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  13. Кондратьева Анастасия. 12 лет. «Орден». Преподаватель Романова Лариса (Кинельская епархия Самарской митрополии).
  14. Куранова Карина. 12 лет. «Перерыв между боем». Преподаватель Загоскин Константин Васильевич (Самарская епархия Самарской митрополии).

 

III. Возрастная категория с 13 до 17 лет:

  1. Борн Виолетта. 16 лет. «Возращение с Победой». Педагог Касимова Светлана Борисовна (Отрадненская епархия Самарской митрополии).
  2. Дахина Карина. 13 лет. «Проводы на фронт». Преподаватель Загоскин Константин Васильевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  3. Гостюхина Елена. 13 лет. «Всё для фронта — всё для Победы». Преподаватель Загоскин Константин Васильевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  4. Маркина Анастасия. 14 лет. «Духовная поддержка». Преподаватель Березина Ольга Юрьевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  5. Мигалева Алиса. 13 лет. «Встреча ветеранов (посвящается протоиерею Иоанну Букоткину)». Педагог Макаров Виктор Юрьевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  6. Сыпченко Дарья. 13 лет. «Долгожданная встреча». Педагог Макаров Виктор Юрьевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  7. Чаденков Мирон. 13 лет. «Возвращение». Педагог Макаров Виктор Юрьевич (Самарская епархия Самарской митрополии).
  8. Коблова Полина. 14 лет. «Создание седьмой Ленинградской симфонии». Преподаватель Сивохина Екатерина Анатольевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  9. Зазеркина Елизавета. 15 лет. «Минута тишины». Педагог Цибер Людмила Борисовна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  10. Степанова Ксения. 15 лет. «Благословение». Педагог Гладкова Юлия Сергеевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  11. Леонтьева Алина. 17 лет. «В память о ветеране». Педагог Гладкова Юлия Сергеевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  12. Рахмакова Екатерина. 17 лет. «Благословение солдат». Педагог Цибер Людмила Борисовна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  13. Карязина Арина. 17 лет. «Внезапная радость». Педагог Цибер Людмила Борисовна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  14. Кривоножникова Юлия. 14 лет. «Встреча». Преподаватель Зайченко Марина Валерьевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  15. Индюкова Вероника. 16 лет. «Солдатская песня». Преподаватель Зотова Маргарита Владимировна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  16. Горбачева Полина. 14 лет. «Музыка войны». Педагог Сюткина Светлана Сергеевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  17. Моргунова Алёна. 14 лет. «Только вера». Педагог Дуденкова Галина Владимировна (Кинельская епархия Самарской митрополии).
  18. Пантелеева Олеся. 13 лет. «Холодно, холодно, голодно очень…». Педагог Атоян Тамара Овсеповна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  19. Зудина Алина. 13 лет. «Санитарке той веселой восемнадцать сравнялось лет». Педагог Атоян Тамара Овсеповна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  20. Шумкин Даниил. 15 лет. «Легендарный подвиг наших солдат-панфиловцев». Преподаватель Касимова Светлана Борисовна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  21. Куманина Ксения. 14 лет. «Весна 45-го года». Преподаватель Белова Инесса Анатольевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  22. Искрина Дарья. 14 лет. «Бьется в тесной печурке огонь». Преподаватель Белова Инесса Анатольевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  23. Смирнова Алёна. 14 лет. «Освободители». Преподаватель Белова Инесса Анатольевна (Самарская епархия Самарской митрополии).
  24. Веденина Полина. 15 лет. «С верой в Бога». Педагог Ставропольцева Антонина Владимировна (Сызранская епархия Самарской митрополии).
  25. Дисяк Тимофей. 13 лет. «Между боями». Педагог Бондаренко Александр Иванович (Самарская епархия Самарской митрополии).

Номинация «Православная икона»

Возрастная категория с 13 до 17 лет:

  1. Самохвалова Полина. 14 лет. «Святой благоверный князь Александр Невский». Педагог Косач Анна Викторовна (Сызранская епархия Самарской митрополии).
  2. Борисова Анастасия. 15 лет. «Святой преподобный Илья Муромец».  Педагог Косач Анна Викторовна (Сызранская епархия Самарской митрополии).

Галерея работ участников конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

    Информация о награждении победителей будет дополнительно представлена на сайте отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии oroiksamara.ru и на сайте Духовно-просветительского центра «Кириллица» kirillica-center.ru.

Один комментарий к “Итоги регионального этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»”

  1. Приятно, что ребята в своих работах, изображая войну и её последствия, смогли увидеть эту несокрушимость, величие и красоту русского духа. Мы благодарим педагогов и родителей за достойное воспитание детей и раскрытие их талантов. Благодарим всех участников конкурса и его организаторов. Господь да благословит Вас за добрые дела!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *