Итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому по Самарской епархии

26 октября 2022 года в Самарской епархии состоялось подведение итогов регионального этапа ХVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому. Конкурс проводился в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса

детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

26 октября 2022 года в  духовно — просветительском центре «Кириллица» Самарской епархии состоялось подведение итогов регионального этапа ХVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому. Конкурс проводился в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Всего на региональный этап Конкурса было представлено 42 работы из 15 учебных заведений под руководством 16 педагогов из художественных школ учреждений культуры, школ искусства при учреждениях дополнительного образования, детских епархиальных образовательных центров, воскресных школ при Храмах, Казачьего кадетского корпуса, муниципальных образовательных учреждений Самарской области.

Отмечается высокий уровень представленных работ и заинтересованность педагогов и детей в военной и православной тематике.

Места в возрастных категориях распределились следующим образом:

  

В номинации «Основная тематика», возрастная категория 9 – 12 лет:

I место присуждается:

 

АвторНазвание работыПедагог
Иванова

Полина

(МБУ ДО «ДХШ № 2»

«Житие преподобного Сергия Радонежского»Анненкова Олеся Игоревна

II место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Мошкарёв

Артём

(ВШ храма «Во имя св. пророка Боговидца Моисея»

«Юный Варфоломей»Зотова Маргарита Владимировна
Соловьёв

Николай

(МБОУ № 124)

«Сергей Радонежский благословляет воинов на битву»Попыкина Валентина Николаевна

III место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Беркутова

Мария

(МБУ ДО «ДШИ № 6»)

«Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле»Касимова Светлана Борисовна
Белоусова

Майя

(МБОУ № 124)

«Житие Сергея Радонежского»Попыкина Валентина Николаевна
Копьяк

Алиса

(МБОУ № 124)

«Поклонение Сергею Радонежскому»Попыкина Валентина Николаевна

В номинации «Основная тематика», возрастная категория 13 – 17 лет:

I место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Раскоша

Екатерина

(МБУ ДО «ДШИ № 6»)

«Детство Сергия Радонежского»Белова Инесса Анатольевна

II место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Грачёва

Надежда

(МБУ ДО «ДШИ № 6»)

«Русь собралась»Белова Инесса Анатольевна
Лобач

Алла

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского»Загоскин Константин Васильевич

III место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Ковалёва

Мария

(МБУ ДО «ДХШ № 2)

«Благословение Дмитрия Донского Сергием Радонежским перед битвой на Куликовом поле»Медведев Игорь Владиславович
Лалаева

Милена

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

         «Сергий Радонежский и медведь»Загоскин Константин Васильевич
Рудакова

Елена

(МБУ ДО «ДШИ № 9» ДЕОЦ «Во имя св. Иоанна воина»)

«Яко с нами Бог!»Атоян Тамара Овсеповна

 

В номинации «Православная икона»:

I место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Исмагилов

Амир

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Спас в силах»Загоскин Константин Васильевич

II место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Белокон

Владислава

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Апостол Матвей»Загоскин Константин Васильевич
Цыганова

Таисия

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Апостол Гавриил»Загоскин Константин Васильевич

III место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Зайцева

Ангелина

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Сергий Радонежский»Загоскин Константин Васильевич
Максимова Анна

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Святой Дионисий»Загоскин Константин Васильевич
Шлыкова

Валерия

(МБУ ДО «ДХШ № 1 им. Г.Е. Зингера)

«Спас Нерукотворный»Загоскин Константин Васильевич

В номинации «Рассказ»:

I место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Чеснокова

Полина

(МБОУ № 148 им. Героя Советского Союза Михалёва В.П.»)

«Светлый ум, или Чудесная встреча»Мурашкина Наталия Викторовна

II место присуждается:

АвторНазвание работыПедагог
Вдовин

Денис

(МБОУ № 122 им. Дороднова В.Г.»)

«Живоносный источник»Вердыева Олеся Андреевна

 

Награждение победителей состоится в рамках региональных образовательных чтений в декабре 2022 г. – в г. Самаре.

Все вышеперечисленные работы представлены на заключительный этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому, который будет проходить в г. Москва с 15 ноября по 15 декабря 2022 г.

Информация о награждении победителей будет дополнительно представлена на сайтах

  • Самарской епархии samepar.ru,
  • отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии oroiksamara.ru,
  • духовно-просветительского центра «Кириллица» vk.com/dpckirillitsa,
  • Департамента образования Администрации городского округа Самара samadm.ru/city_life/obrazovanie.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *