Региональный конкурс творческих работ детей и молодежи «Эпоха Петра I глазами современной молодежи»

17 марта 2022 г. в Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса творческих работ детей и молодежи «Эпоха Петра I глазами современной молодежи»

17 марта 2022 года в Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса творческих работ детей и молодежи «Эпоха Петра I глазами современной молодежи»

Инициатором проведения регионального конкурса творческих работ детей и молодежи с целью духовно-нравственного просвещения, формирования у молодого поколения интереса и патриотического отношения к отечественной истории и истории своей малой Родины, поддержки талантливых детей и творческой молодежи, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I, выступил Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Организаторами конкурса стали Отдел религиозного образования и катехизации Самарской епархии, Межвузовская кафедра теологии и истории религий, Самарский государственный социально-педагогического университет.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты в области изобразительного искусства и художественного образования – члены Союза художников России, руководители и преподаватели высших и средних профессиональных образовательных организаций.

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воскресных школ и православных гимназий, студенты организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций (среднего профессионального образования). Участие в конкурсе приняли 54 обучающихся в возрасте от 7 лет до 21 года в номинациях «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство» из г.о. Самара, г.о. Тольятти и Самарской области.

На церемонии награждения победителей и призеров конкурса тепло поприветствовали и поздравили председатель жюри конкурса, проректор по учебно-методической работе и качеству образования СГСПУ, кандидат филологических наук, доцент Наталья Николаевна Кислова, заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий, архимандрит Вениамин (Лабутин), методист Отдела религиозного образования и катехизации Самарской епархии, иеромонах Феодор (Будаев), отметив разнообразие и высокий уровень представленных на конкурс работ. Тематика конкурсных работ – портрет, пейзаж, батальные сцены и многое другое, демонстрирует глубокое проникновение в эпоху Петра I, очевидный интерес детей и юношества к отечественной истории.

Все победители конкурса получили памятные подарки от Самарской епархии, посетили выставку лучших работ регионального конкурса творческих работ детей и молодежи «Эпоха Петра I глазами современной молодежи».

Один комментарий к “Региональный конкурс творческих работ детей и молодежи «Эпоха Петра I глазами современной молодежи»”

  1. Добрый вечер. Участвовали в данном конкурсе. В победителях не были. Но сертификат о участии не получили. Где можно узнать информацию подскажите пожалуйста.

Обсуждение закрыто.