Празднование 1030-летия Крещения Руси и проведение первого Богослужения в храме в честь Софии, Премудрости Божией

       В связи с празднованием 1030-летия Крещения Руси и проведением первого Богослужения в храме в честь Софии, Премудрости Божией планируется проведение Церковно-государственной акции, посвященной юбилейной дате Крещения Руси (далее Акция). Акция проводится под эгидой митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и Губернатора Самарской области.

Уважаемые земляки!

В связи с празднованием 1030-летия Крещения Руси и проведением первого Богослужения в храме в честь Софии, Премудрости Божией планируется проведение Церковно-государственной акции, посвященной юбилейной дате Крещения Руси (далее Акция).

Акция проводится под эгидой митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и Губернатора Самарской области. Для участия в ней приглашаются представители министерств образования и науки, культуры, департамента по делам молодежи и информационной политики Самарской области, священники Самарской митрополии РПЦ, члены Совета ректоров самарских ВУЗов, а также международных и общероссийских общественных организаций: «Всемирный Русский Народный Собор», «Самара Православная», «Самарское окружное казачье общество», Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», «Союз православных женщин» и молодежных организаций, педагогическое и студенческое сообщества.

Приглашаем Вас принять участие в проводимой Акции, которая состоится 23 сентября 2018 года в соборе в честь Софии, Премудрости Божией (третья очередь Набережной).

 

Программа:

9.00-11.30 Божественная Литургия (Собор в честь Софии, Премудрости Божией).

11.45-12.00 Крестный ход.

12.00-12.20 Молебен (Около памятника св. равноап. князя Владимира).

12.20-12.40 Приветственное слово

Губернатора Азарова Дмитрия Игоревича

Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия.

12.40-12.50 Награждение победителей областного фотоконкурса «Моя семья».

12.50-13.05 Выступление архимандрита Вениамина (Лабутина): «Крещение Руси: духовная основа российской государственности и культуры».

13-00-13.35 Праздничный концерт.