Циркулярное письмо Патриархии о проведении регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО К ИСПОЛНЕНИЮ

Тема: информация о проведении Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2022 году организуется XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Конкурс проводится в два этапа — с сентября по декабрь 2022 года:

Этап Название этапа Сроки проведения
I региональный 1 июля — 1 ноября
II заключительный 15 ноября — 15 декабря
Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования при поддержке областных отделов культуры (по согласованию).

Работы победителей регионального этапа в количестве не более 30 (тридцати) по всем номинациям до 10 ноября 2022 года направляются с пометкой «Красота Божьего мира» в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, сектор мероприятий и конкурсов по адресу: 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, 126 (обязательно курьерской доставкой).

К рисункам прилагается пакет документов, в который входят: оформленная по шаблону заявка, подписанные (с печатью) епархиальным архиереем сопроводительное письмо и копия протокола с решением Жюри, копия документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу прав на каждую из присланных работ. Заявку в формате Word (Exel) необходимо направить на электронный адрес: sm.oroik@patriarchia.ru до 1 ноября 2022 года или приложить на электронном носителе к основному пакету документов.

Второй (заключительный) этап Конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2022 года. По итогам второго этапа Конкурса епархии направляют в Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2023 года.

Оплата расходов на детей (проживание, питание, экскурсионная программа) осуществляется за счет Синодального ОРОиК; на сопровождающих их лиц (проживание, питание, экскурсионная программа, транспорт) осуществляется за счет епархии. Приобретение билетов победителям Конкурса и сопровождающим их лицам до Москвы и обратно также осуществляется за счет епархии.

Контактная информация: официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации http://pravobraz.ru; телефон: +7(495)650-13-10 (доб. 118, 119, 125); e-mail: sm.oroik@patriarchia.ru

Прошу Вас принять деятельное участие в подготовке и проведении первого этапа Конкурса.

С любовью о Господе,

управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский