Всекрымский молодежный фестиваль «Русь тысячелетняя» и XIV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины»

В рамках Всекрымского молодежного фестиваля «Русь тысячелетняя» пройдет XIV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» с развлекательно-познавательной программой (мастер-классы по гончарному, кузнечному делу, рисованию, росписи глиняных изделий, квесты конкурсы, выступления ученых историков, филологов, психологов, заслуженных художников Крыма

 

Информационное письмо

12 по 16 сентября 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов и Государственного комитета молодежной политики Республики Крым в гостиничном комплексе «Замок Викинг» с. Знаменка Черноморского района Республики Крым состоится Всекрымский молодежный фестиваль «Русь тысячелетняя», приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Его участников ожидает четырехдневная развлекательно-познавательная программа (мастер- классы по гончарному, кузнечному делу, рисованию, росписи глиняных изделий, народным и бальным танцам, квесты, игры, забавы, конкурсы, выступления ученых историков, филологов, психологов и заслуженных художников Крыма, шоу реконструкторов Средневековья и концерты оркестра народной музыки, балалайки, а также выступление группы «Петро-Павловская песня» и фейерверк).

Одним из ключевых мероприятий программы Всекрымского молодежного фестиваля «Русь тысячелетняя» станет проведение XIV Межрегионального конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины». Принять участие в нем почтительно приглашается команда школьников или студентов (в количестве 7 человек, обучающихся в учебных заведениях па территории вверенной Вам епархии) в сопровождении одного священнослужителя либо педагога. Симферопольская и Крымская епархия берег на себя расходы, связанные с проживанием и питанием участников конкурса в гостиничном комплексе «Замок Викинг», а также организацией их автобусной перевозки от Симферополя к месту проведения конкурса и обратно. Количество команд, которые смогут принять участие в конкурсе, ограничено. С дополнительной информацией можно ознакомиться в Положении о XIV Межрегиональном телевизионном конкурсе знатоков православной культуры «Зерно истины» и Всекрымском молодежном фестивале «Русь тысячелетняя» (прилагается).

Трансляцию телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» можно увидеть в эфире ТРК «Крым» и православного телеканала «Спас».

На официальном сайте конкурса «Зерно истины» http://www.znatoki.ortox.ru можно ознакомиться с видеоматериалами указанных телепередач, а также с порядком проведения конкурса и рекомендациями по подготовке к нему.