Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

Циркулярное письмо Московской Патриархии и информация о Всероссийском конкурсе иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

 

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО К ИСПОЛНЕНИЮ

Тема: Информация о проведении Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения в 2020 году организуется Всероссийский конкурс иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского», а также в рамках мероприятий по разнообразию досуга детей в условиях принимаемых мер к нераспространению коронавирусной инфекции.

Конкурс проводится в два этапа — с июня по сентябрь 2020 года:

Этап Название этапа Сроки проведения
I епархиальный 01 июня — 29 июля
II заключительный 01 августа — 03 сентября

Первый (епархиальный) этап проводится заочно {рекомендации прилагаются). Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования.

Работы победителей епархиального этапа в количестве не более 3 (трех) только в командном варианте: 4 рисунка + 1 рассказ до 01 августа 2020 года направляются с пометкой «Конкурс. Александр Невский» в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, сектор мероприятий и конкурсов по адресу: 125371, г. Москва, Волоколамское шоссе, 126, (обязательно курьерской доставкой).

К рисункам прилагается пакет документов, в который входят: оформленная по шаблону заявка, подписанные (с печатью) епархиальным архиереем сопроводительное письмо и копия протокола с решением Жюри, копия документа, удостоверяющего личность и возраст ребенка, согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу прав на каждую из присланных работ. Заявку в формате Word (Excel) необходимо направить на электронный адрес: sm@otdelro.ru до 01 августа 2020 года или приложить на электронном носителе к основному пакету документов.

Второй (заключительный) этап Конкурса состоится в Москве с 01 августа по 03 сентября 2020 года. По итогам второго этапа Конкурса епархии за свой счет направляют в

Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (представителем епархии) на церемонию награждения.

При благоприятной эпидемиологической ситуации победители Всероссийского этапа будут награждены в сентябре-октябре 2020 года.

Оплата расходов на детей и сопровождающего (проживание, питание, экскурсионная программа) осуществляется за счет Синодального ОРОиК.

Положение о Конкурсе, а также шаблон заявки и необходимых для участия документов можно скачать с официального сайта Синодального отдела религиозного образования и катехизации http://pravobraz.ru, раздел Конкурсы/Александр Невский/Участнику.

Контактная информация: телефон +7(495)650-13-10 (доб. 118, 119, 125); e-mail: sm@otdelro.ru

Прошу Вас принять деятельное участие в подготовке и проведении первого этапа Конкурса.

С любовью о Господе,

управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский