Вторая часть вебинара «Основы приходского просвещения: практические рекомендации»

14 июля 2020 года руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) проведет вторую часть вебинара «Основы приходского просвещения: практические рекомендации»

Этот вебинар входит в серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа «Основы приходского просвещения», разработанного Синодальным отделом.

На основе изложенных ранее концептуальных положений будут представлены практические рекомендации по первым двум областям, описывающим систему приходского просвещения детей и взрослых: развитию духовной жизни и наставлению в вере. Будут озвучены основные проблемы, а также необходимые, рекомендованные, допустимые и недопустимые действия в данных сферах. В рекомендациях заложены инструменты для оценки эффективности приходской работы, выявления текущих и/или потенциальных проблем и ее планирования.

К участию приглашаются священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы.

Начало в 12.00 по московскому времени.

Вопросы можно присылать заранее на электронный адрес: vs@pravobraz.ru