Инструкция по подаче заявки на педагогический конкурс «Серафимовский учитель – 2021/2022»

Инструкция организаторов педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2021/2022» по подаче заявки

Инструкция по подаче заявки на конкурс «Серафимовский учитель»

Уважаемые коллеги!

Благодарим вас, что проявили интерес к конкурсу «Серафимовский учитель» (далее-Конкурс).

Подача заявки для участия в Конкурсе состоит из 3 этапов:

Первый этап — регистрация на сайте конкурсы.серафим.рф

Внимание! Для тех, кто принимает участие в Конкурсе не в первый раз и уже зарегистрирован в базе, необходимо войти в свой личный кабинет, указав логин (адрес электронной почты) и пароль.

Второй этап — оформление заявки

Третий этап — заполнение информационной карточки участника

 

Первый этап — регистрация на сайте конкурсы.серафим.рф

1.Зайти на сайт конкурсы.серафим.рф и выбрать вкладку «Серафимовский учитель»

2.Пройти регистрацию на сайте, указав в диалоговом окне:

— адрес вашей электронной почты;

— пароль вашей электронной почты (важно запомнить этот пароль, без него не сможете заходить в личный кабинет Конкурса);

— ФИО;

— номер вашего телефона;

— под кнопкой «Зарегистрироваться» поставить галочку о согласии на обработку персональных данных;

— нажать кнопку «Зарегистрироваться». 3.На вашу электронную почту с адреса konkurs@serafim.help придет письмо с разъяснением дальнейших действий – необходимо нажать на голубую ссылку в письме. Далее вы автоматически попадаете на сайт Конкурса уже как пользователь. В правом верхнем углу экрана увидите адрес своей электронной почты и ваш статус – пользователь.

Второй этап — оформление заявки

!!! Обращаем внимание на то, что после регистрации заявку можно оформлять поэтапно и постепенно, выходя из системы и возвращаясь в любое время. При

выходе с сайта все ваши данные автоматически сохраняются, вы сможете внести любые изменения до тех пор, пока в вашем личном кабинете вы не нажмете кнопку «Подать заявку» — это будет заключительный шаг.

1. В правом верхнем углу окна сайта вы подводите курсор мышки к значку «Пользователь» с адресом вашей электронной почты. В высвеченном окне вы выбираете «Мой профиль» и попадаете в личный кабинет Конкурса, куда кроме вас никто не сможет зайти.

2. В этом окне в разделе «Конкурс» вы выбираете конкурс «Серафимовский учитель 2021/2022» и нажимаете кнопку «Создать заявку» в правом углу.

3. Вы находитесь на странице вашей заявки. Далее необходимо последовательно заполнить все графы:

1. Направление. В графе следует выбрать ваше направление из списка.

1.1. Тематика направления. В графе выбираете тематику направления.

2. Название работы. Указываете название работы. Обратите внимание на правила ввода текста, они указаны сразу под строкой.

3. Краткое содержание (аннотация). В графе необходимо разместить краткое тезисное описание авторской разработки.

4. Содержание работы. В графу необходимо загрузить документ с содержанием работы в текстовом редакторе (MS Word), нажимая кнопкой мыши на белое поле с надписью «Перетащите или нажмите для добавления файла». Обратите внимание, что максимальный размер файла не должен превышать 20 Мб.

5. Информационная справка о профессиональной деятельности участника. В графе необходимо загрузить характеристику профессиональной деятельности участника. Обратите внимание, что документ должен быть в формате .pdf и не превышать объем 2 Мб.

6. Письма поддержки от профессиональной организации, от организации Русской Православной Церкви. В графе необходимо загрузить письма поддержки участника. Обратите внимание, что документы должены быть в формате .pdf и не превышать объем 2 Мб.

7. Ссылка на презентационный видеоролик об участнике. В этой графе следует добавить действующие ссылки на видеоматериалы. При правильном размещении ссылка будет синего цвета с подчеркнутым курсивом.

8. Ссылка на внешний ресурс. В графе можно добавить действующие ссылки на информационные или видеоматериалы, которые были размещены в сети Интернет (например, видеосюжет о проекте на каком-либо сайте). При правильном размещении ссылка будет синего цвета с подчеркнутым курсивом.

Третий этап — заполнение информационной карточки участника

1.В левом углу окна личного кабинета выбираете графу «Участник» и последовательно заполняете поля, а также размещаете свое фото.

2.После того, как вы закончили оформление заявки в левом углу необходимо нажать кнопку «Подать заявку». Появится окно «Подтверждение и подача», в котором вам будет рекомендовано еще раз проверить свои данные и указано на ошибки, допущенные при заполнении форм.

3.Последним этапом подачи заявки является заполнение формы о том, что вы подтверждаете подачу заявки. Для этого, под кнопкой «Подать заявку» есть ссылка оранжевого цвета, по которой вы попадаете на документ, распечатываете его, подписываете, сканируете и загружаете в формате .pdf на этой же станице.

При правильном оформлении ваша заявка будет автоматически зарегистрирована. Обращаем внимание, что после нажатия кнопки «Подать заявку» в окне «Подтверждение и подача» вы не сможете вносить изменения!

Благодарим за участие!