Круглый стол Межвузовской кафедры теологии и истории религий Самарской епархии: «Цивилизационный фактор в развитии современного общества: опыт России и Европы».

28 апреля 2022 года в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева прошел круглый стол Межвузовской кафедры теологии и истории религий: «Цивилизационный фактор в развитии современного общества: опыт России и Европы». Обсуждение исторических и духовных этапов развития Российского государства и международных и межконфессиональных отношений.

28 апреля 2022 года в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева прошел круглый стол Межвузовской кафедры теологии и историй религий Самарской епархии: «Цивилизационный фактор в развитии современного общества: опыт России и Европы».

Открыл работу приветственным словом, обращенным к гостям и участникам, проректор по общим вопросам Самарского университета Ковалев Михаил Анатольевич (ВУЗ одни из учредителей кафедры).

Перед собравшимися студентами и сотрудниками университета выступили заведующий межвузовской кафедрой теологии и истории религий архимандрит Вениамин (Лабутин) и ректор Самарской духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев. Выступления вызвали бурное обсуждение и было задано много интересных вопросов, касающихся исторических и духовных этапов развития Российского государства и международных и межконфессиональных отношений.

В онлайн режиме в круглого столе приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели Самарского государственного института культуры, Самарского государственного университета путей сообщения, Международного института рынка, Самарского государственного социально-педагогического университета. Кроме того, в онлайн проекте поучаствовали представители Высшей школы современного образования и филиалов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (первый казачий университет) из Самары, Москвы, Димитровграда, Кинеля.