Информационное письмо о проведении конкурса сочинений, посвященного святому благоверному князю Александру Невскому

Информационное письмо Московской Патриархии о проведении конкурса сочинений, посвященного святому благоверному князю Александру Невскому

ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тема: о проведении конкурса сочинений, посвященного святому благоверному князю Александру Невскому, для обучающихся православных общеобразовательных организаций.

 

В соответствии с планом юбилейных мероприятий, предлагаемых к проведению Синодальными отделами, духовными учебными заведениями и епархиями Русской Православной Церкви, по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского (утвержден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, журнал №107 от 29.12.2020) Синодальный отдел религиозного образования и катехизации объявляет конкурс сочинений, посвященный святому благоверному князю Александру Невскому, для обучающихся в православных общеобразовательных организациях.

 

Конкурс проводится для обучающихся 5 — 11-х классов и проходит в два этапа: школьный — с 1 по З0 ноября 2021 года (включительно), общецерковный — с 1 по 27 декабря 2021 года (включительно).

 

Прошу Вас дать поручение руководителю епархиального Отдела религиозного образования довести настоящую информацию до директоров православных общеобразовательных организаций, действующих на территории вверенной Вашему попечению епархии, и оказать содействие в организации и проведении школьного этапа.

 

Вся актуальная информация и документация, в том числе Положение о конкурсе, будет размещена па официальном сайте Синодального ОРОиК www.pravobraz.ru (вкладка Конкурсы).

 

По организационным вопросам необходимо обращаться в Синодальный ОРОиК (тел. +7 (495) 650-10-70, доб. 143, e-mail vm@pravobraz.ru).