Олимпиада для школьников

     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит Общероссийскую Олимпиаду школьников «Основы православной культуры» «Русь святая, храни веру Православную!».

Ежегодно Олимпиада проходит при поддержке Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. В 2017-2018 учебном году в ней приняли участие свыше 500 тысяч школьников из 80 регионов России, а также Литвы, Беларуси, Украины, Киргизии, Молдовы, Казахстана, Италии, Великобритании, Кубы, Мальты и других стран.

Ведущая тема 2018-19 учебного года: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси». В задания олимпиады включены материалы, связанные с историей появления храмов и монастырей в период каменного строительства, их архитектурой, системой росписи, создателями, а также воспоминаниями о храмах, отражением образов и судеб этих храмов в живописи и литературе. Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт pravolimp.ru. Регистрация школ для участия в олимпиаде открывается в августе, начало школьного этапа — сентябрь 2018 года.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет ежегодно организует проведение ряда других творческих конкурсов и предметных олимпиад для школьников и приглашает всех желающих принять в них участие. График проведения мероприятий на 2018-2019 учебный год прилагается.


Олимпиады для школьников
График проведения предметных олимпиад и творческих конкурсов для школьников 2018г

 

Олимпиады для школьников
График проведения предметных олимпиад и творческих конкурсов для школьников 2019г