Онлайн семинар «Бога нельзя выдумать»

Фонд «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского», Друзья Фонда, издательство «Никея» и Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына приглашают принять участие в он-лайн семинаре, приуроченному к выходу книги бесед митрополита Антония с подростками.

«Бога нельзя выдумать»

«Очень часто люди приходят ко мне и говорят: «Я не верю в Бога. Что мне делать?». Обычно я им отвечаю: «В какого именно Бога вы не верите?» И тогда они начинают описывать такого бога, в которого я и сам не могу поверить».

Митрополит Антоний Сурожский

 

Семинар пройдет в рамках подготовки к предстоящей в 2021 г. 8-й международной конференции по наследию митрополита Антония «Кризис: суд или открывающиеся возможности» 21 января 2021 года в 19.00 по московскому времени.

Прямая трансляция на канале YouTube «Друзья Фонда духовного наследия митрополита Антония Сурожского»: https://www.youtube.com/watch?v=l_FUTB8syrg&feature=youtu.be

На семинаре выступят:

Прот. Владимир Архипов (Москва) – клирик храма Сретенья Господня в селе Новая Деревня Пушкинского района, окормляет российские общины движения «Вера и свет»

Юрий Сергеевич Белановский (Москва) – руководитель Добровольческого движения «Даниловцы»

Прот. Федор Бородин (Москва) — настоятель храма свв. Космы и Дамиана на Маросейке

Прот Димирий Симонов (Санкт-Петербург) –  настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при РГПУ имени А.И. Герцена (Санкт-Петербург)

Анастасия Витальевна Тарасова (Москва) – историк, научный сотрудник и музейный педагог Государственного Литературного Музея, волонтер Фонда «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского»

 

Текст для обсуждения: «Кто такой Бог?» (из: «Бога нельзя выдумать. Беседы с подростками». – М.:Никея, 2021)

https://antsur.ru/ru/kto-takoj-bog-1979-g/

 

Ведущие: Н. В. Ликвинцева, Е. Ю. Садовникова

Подробнее о мероприятии — на antsur.ru и facebook.com/mitrasfund

Тел +7 965 1306326