О пособии «Малыши в православном лагере: Методика организации и проведения, б-10 лет».

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Тема: о возможности епархиям заказать пособие «Малыши в православном лагере: Методика организации и проведения, б-10 лет».

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и поручения Высшего Церковного Совета рабочей группой Синодального отдела религиозного образования и катехизации разрабатывается серия книг «Дети на приходе» под общей редакцией иерея Евгения Мороза.

Подобный проект имеет большое значение для совершенствования качества процесса педагогического сопровождения детей в приходских общинах нашей Церкви, в том числе в рамках воскресных школ. Ответственным за издание является Издательство Московской Патриархии.

В состав комплекта входит 6 пособий, получивших гриф «Рекомендовано Синодальным отделом религиозного образования и катехизации» и отвечающих требованиям работы с детьми на приходе в системе приходского просвещения.

В марте 2021 г. подготовлено уже четвертое пособие «Малыши в православном лагере: Методика организации и проведения. 6-10 лет». Данное издание продолжает серию методических пособий по организации детской и молодежной жизни в церковной общине силами самих прихожан. В издании представлены принципы создания комплексных программ для работы с детьми младшего школьного возраста, даны конкретные рекомендации по подготовке православного детского лагеря, особое внимание уделено решению педагогических задач.

В случае необходимости обеспечения работы приходских педагогов, а также формирования епархиальной библиотеки данными пособиями прошу обращаться в Издательство Московской Патриархии на электронную почту ekdoseis@patriarchia.ru или по телефонам: +7(499)246-52-08, +7(495)181-92-92.