Форум «Великая Победа: наследие и наследники»

Пленарное заседание Форума: «Великая Победа: наследие и наследники» состоится 25 февраля 2020 года в актовом зале Духовно-просветительского центра «Кириллица» (адрес: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260).

Традиционно по итогам прошедшего года проходит встреча правящего архиерея и руководителя региональной системы образования с директорами образовательных учреждений и педагогами курса «Основы православной культуры». Как правило, в ходе общения подводятся итоги прошедшего года и определяются перспективные стратегические направления в области духовно-нравственного образования детей и молодежи.

На протяжении последних пяти лет встречи проводятся в формате пленарного заседания Церковно-государственного форума в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений (Чтения). Программа форума ежегодно определяется в логике темы, заявленной Оргкомитетом Чтений. Так, в 2020 году XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения посвящены 75-летнему юбилею Великой Победы.

Самарская митрополия совместно с Министерством образования и науки Самарской области с 2008 года ежегодно организует проведение областного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Начиная с 2009 года, преподаватели и учителя Самарской области постоянно становились победителями и лауреатами заключительного этапа конкурса.

Завершился региональный этап (по Самарской области) Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» — 2019. На основании экспертизы работ Конкурсная комиссия определила победителей и призеров. Победители регионального тура Михайлова Оксана Владимировна (г. Сызрань) и Токарева Вера Николаевна (с. Гвардейцы, Борского района) стали финалистами заключительного этапа Конкурса.

По сложившейся традиции победителей и лауреатов Конкурса «За нравственный подвиг учителя» награждают на пленарном заседании Форума.

 

 

Один комментарий к “Форум «Великая Победа: наследие и наследники»”

Обсуждение закрыто.