Завершились съемки 2-го сезона сериала «Девочка и робот»

В Смоленске завершились съемки образовательного сериала «Девочка и робот». Каждая из серий посвящена определенному уроку в учебнике «Основы православной культуры» под редакцией Ольги Васильевой.

Каждую неделю портал «Лаборатория Клевер»  будет знакомить нас с новой серией сезона. Сегодня он представляет вашему вниманию серию, которая поможет детям наглядным образом закрепить материал 2-го урока, посвященного теме «Культура и религия».

О чем эта серия? Порой мы так хотим понравиться окружающим, что перестаем быть собой. Перенимаем чужое, а о своем никому не рассказываем.

Вот и девочка Кристина принимает неправильное решение в попытках стать популярнее, а когда оказывается, что сделала неправильный выбор, расстраивается и не знает, что делать…

Но Господь любит нас такими, какие мы есть. А если мы хороши для Бога, то должны быть достаточно хороши и для себя и уж тем более — для других. Поэтому лучше всегда оставаться собой.

Сериал «Девочка и робот» снимается по заказу Синодального отдела религиозного образования и катехизации и при грантовой поддержке Института развития интернета.

Как показывать ученикам эти видео? Для тех, кто использует учебник под редакцией О. Ю. Васильевой, это просто: QR-коды, опубликованные на его страницах в конце каждого урока, ведут на соответствующую серию. А на портале «Клевер Лаборатория» ссылки на эти ролики находятся в разделе «К уроку» вместе с рекомендациями других мультимедийных материалов.


 Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *